Привычная система предполагает, что учиться кататься нужно на трех- и четырехколесных велосипедах. Однако, пересаживаясь на двухколесную модель, ребенку все равно нужно учиться держать равновесие. Ведь главное в удачном катании – это не сила или умение крутить педали, а именно удержание баланса.
Чтобы упростить процесс обучения ребенка езде на обычном двухколесном велосипеде, придумали уникальную комбинацию самоката и велосипеда – велобег. Внешне, он очень похож на привычный велосипед – рама, руль, седло, устойчивые два колеса, только без педалей.
Маневренный и быстрый велобег понравиться любому малышу в возрасте от года и до 5 лет. Его преимущество в том, что с него сложно упасть, ведь всегда есть возможность опереться на одну или обе ноги. Сидя на седле и удерживая велобег в вертикальном положении, ребенок отталкивается ногами от земли. Чем дольше он сможет держать баланс, тем шире будет отталкиваться и увереннее катиться.
Велобег уникален еще и по той причине, что позволяет малышу поверить в свои силы. А уверенность в себе поможет ему в будущем проще решать любые по сложности задачи.
Маневренность этого вида детского транспорта выдвигает его в лидеры среди других моделей.
· У него нет дополнительных колес, как у трех- и четырехколесных велосипедов, которые могут мешать движению.
· У него есть сидение, в отличии от самоката, что обеспечивает комфорт.
· Он имеет привлекательную «взрослую» форму в отличии от детских каталок.
· У велобегов есть специальные подножки, куда удобно ставить ноги, после того, как ребенок освоит удержание баланса. И теперь можно быстро и весело катиться с горки.
Так же есть гибридная модель, которая может сочетать в себе велобег с обычным велосипедом. Нужно просто поставить педали. Это универсальная вещь позволяет сэкономить и приобрести не 2 вещи, а всего одну. Тем самым выигрываете в цене и решаете вопрос «Куда деть велобег, когда ребенок научиться ездить на велосипеде?».
Подводя итоги, можно сказать, что покупая велобег в интернет магазине “Мир для ребенка», нужно помнить, что:
- велобег является на сегодняшний день одним из лучших вариантов для тренировки ребенка перед тем, как купить ему настоящий двухколесный велосипед;
- он подойдет и для девочек и для мальчиков;
- при выборе основной упор делается на высоте регулировке сидения, руля и росте ребенка;
- важно, чтобы велобег был надежным, но не очень тяжелым.
Учить малыша ездить на велобеге можно сразу же, как только ребенок начнет ходить.
Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все зарегистрированные персонажи и торговые марки принадлежат их правообладателям и взяты из открытых источников.
Воспроизведение материалов сайта только в интернете с прямой активной ссылкой на сайт www.klipariki.net. При наличии первоисточника, ссылка на него обязательна.
Если Вы считаете, что какой-либо из материалов нарушает Ваши права, свяжитесь с Администрацией.